经纪人李春风于2019年5月16日9:00回访业主徐刚,徐刚表示现在房价上涨,决定把房源价格从150万调整到160万。那么以下关于李春风的做法正确的是哪个()
A、李春风为了吸引客户坚决不修改价格
B、李春风觉得徐刚报价过高,在A+/Link系统上把价格修改成155万
C、李春风最晚于2019年5月17日9:00前在A+/Link系统上把价格修改成160万
D、李春风最晚于2019年5月18日9:00前在A+/Link系统上把价格修改成160万
A、李春风为了吸引客户坚决不修改价格
B、李春风觉得徐刚报价过高,在A+/Link系统上把价格修改成155万
C、李春风最晚于2019年5月17日9:00前在A+/Link系统上把价格修改成160万
D、李春风最晚于2019年5月18日9:00前在A+/Link系统上把价格修改成160万
张大力与李小妮于2019年5月20日登记结婚。随后,应李小妮的要求,张大力的父母出全资购买房屋一套并进行装修,将房屋产权登记在张大力的名下,供大力和小妮婚后居住。后二人感情破裂离婚,关于此房屋所有权的说法正确的是()。
A、是张大力与李小妮的夫妻共同财产
B、是张大力父母的财产
C、是张大力的财产
D、是李小妮的财产
A、贴现息应记入“管理费用”科目
B、贴现息为175元
C、实际收到的银行存款是9 825元
D、贴现时应减少应收票据面值10 000元
A、已经连续240日持有甲公司1.2%股份的乙有限责任公司
B、已经连续360日持有甲公司0.8%股份的李某
C、已经连续9个月持有甲公司5%股份的郑某
D、已经连续200日持有甲公司3%股份的赵某
A、1988年1月16日;1998年5月1日
B、2008年11月19日;2009年1月1日;
C、1988年1月16日;1988年3月1日;
D、2008年11月19日;2009年3月1日
A、该笔业务自启运日起2个月内办理了结关核销手续,适用启运港退(免)税政策
B、企业申报办理该笔业务退(免)税时,应在申报明细表的“退(免)税业务类型”栏内填写“QYGTS”标识
C、该笔业务企业能取得出口退税款3.6万元
D、该笔业务换汇成本为6.93
E、借:主营业务成本16000贷:应交税费——应交增值税(进项税额转出)16000
A、本月在乙市预缴增值税(1090-436)/(1+9%)*2%=12万元
B、本月在乙市应缴城建税12*7%=0.84万元
C、本月在甲市应纳增值税:本月销项税额-本月进项税额-异地预缴增值税=1090/(1+9%)*9%-70-12=8万元
D、本月在甲市应缴城建税=8*7%=0.56万元